Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Таджикские мигранты вернулись из РФ на родину: причина

© Шӯрои ҷамъияти назди сафорати Тоҷикистон дар Маскав Шаҳрвандони Тоҷикистон дар Маркази нигаҳдории муваққатии шаҳрвандони хориҷии шаҳри Екатеринбург
Шаҳрвандони Тоҷикистон дар Маркази нигаҳдории муваққатии шаҳрвандони хориҷии шаҳри Екатеринбург - Sputnik Таджикистан, 1920, 25.08.2023
Подписаться
Около 60 граждан Таджикистана отправились на родину из центра Центра временного содержания иностранных граждан в Екатеринбурге
ДУШАНБЕ, 25 авг — Sputnik. Из России на родину вернулись таджикские мигранты.
Об этом сообщает Общественный совет при консульстве Таджикистана.
Так, всего 58 граждан республики отправились домой, ранее они находились Центра временного содержания в Екатеринбурге.
Стоит отметить, что первый заместитель председателя Общественного совета при Генеральном консульстве Таджикистана в Екатеринбурге Якубджон Умаров недавно посетил заведение для в уральском городе.
Отмечается, что теперь процесс возвращения на родину таджикских жителей Центра временного содержания значительно ускорился.
"Предложения руководства Совета о скорейшей отправке граждан на родину учитываются и дают положительные результаты", - говорится в сообщении.
В настоящее время гражданин, желающий как можно скорее вернуться на родину, может написать официальное письменное заявление, что у него нет претензий к решению местного суда.
Уточняется, что это является правовым основанием и мигрант может вернуться на родину в кратчайшие сроки.
Минтруда Таджикистана создало группы для решения проблем мигрантов в РФ
Ранее министр иностранных дел республики Сироджиддин Мухриддин заявил, что в Таджикистане не ставят под сомнение правильность действий силовых структур России, проводимых с целью упорядочения миграционных процессов.
Лента новостей
0