Более 100 таджикских артистов выступят на концерте в Астане

© Пресс-служба главы РТПраздник в Таджикистане
Праздник в Таджикистане - Sputnik Таджикистан, 1920, 25.08.2023
Подписаться
Эмомали Рахмон и Касим Жомарт Токаев примут участие в официальной церемонии открытия Дней культуры Таджикистана в Казахстане
ДУШАНБЕ, 25 авг — Sputnik. Дни культуры Таджикистана официально начнутся в Казахстане вечером 25 августа с участием глав двух государств Эмомали Рахмона и Касим-Жомарта Токаева.
Об этом сообщает пресс-служба Министерства культуры Таджикистана.
Отмечается, что на спектакле в Государственном театре оперы и балета "Астана Опера" будут присутствовать президенты двух республик.
У входа в театр планируется показ произведений народного творчества, национальных костюмов и фотографий, говорится в сообщении.
В концертной программе выступят известные артисты Таджикистана Карими Ватанмир, Исмаил Назриев, Рахматулло Хошимов, Махмадали Аюби.
Ожидается также участие таджикских мастеров культуры Давлата Назри, Джовидона Нозимова, Насира Сафарзода, Мухаммадрафи Кароматулло.
В списке выступающих также упомянуты звезды таджикской эстрады - актриса Нозиай Караматулло, Нигина Амонкулова, Шарофат Усмонова, Хакназар Аловатов, Ситараи Караматулло, Фатима Машрабова.
В рамках концертной программы можно будет увидеть танцевальные ансамбли "Зебо", "Гулрез", "Парасту", "Джаханоро" и "Лола".
Стали известны подробности планируемого визита Рахмона в Казахстан
Дни культуры Таджикистана в Казахстане продлятся до 29 августа 2023 года, а всего в мероприятии примут участие 110 представителей таджикской культуры и декоративно-прикладного искусства.
Лента новостей
0