Работа подразделений ВДВ на южном направлении спецоперации - Sputnik Таджикистан, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса: последние новости
После того как Киев начал наступление на ДНР и ЛНР, Россия по просьбе республик признала их независимость и ратифицировала договоры о дружбе и сотрудничестве. Украинские силовики продолжают обстреливать Донбасс, в том числе из запрещенного оружия. Продолжается эвакуация мирного населения в Россию.

Работа российских разведчиков под Купянском: видео

Подписаться
На территории под Купянском в Харьковской области украинские вооруженные силы активно используют кассетные боеприпасы, ведя оборонительные действия
Об этом РИА Новости рассказал разведчик 1-й гвардейской танковой армии Западного военного округа России.
Согласно его словам, украинская артиллерия ведет активные операции, включая применение кассетных боеприпасов.
Располагаясь на позициях глухой обороны, украинские войска предпринимают обстрелы, но не начинают наступательные действия.
Разведчик добавил, что, возможно, здесь базируются бойцы теробороны.
"Недавно отбили позицию, они пытались ее прорвать, бойцы слышали отчетливо польские голоса", - пояснил он в беседе с агентством.
Военный также уточнил, что сейчас украинские силовики активно применяют кассетные боеприпасы в тех же координатах, где действует артиллерия, использующая крупный калибр, и танки.
В большинстве случаев, этот ответный огонь направлен на пехоту, укрытую в специальных укреплениях, а также на легкобронированную технику, включая случаи ротации вражеских сил.
Отмечается, что разведка ВС России постоянно наблюдает за перемещениями украинских сил и в случае обнаружения передвижений врага, передает полученные координаты для последующего реагирования.
Пленный боевик ВСУ рассказал о ликвидации отказывающихся выполнять приказы
Напомним, Россия с 24 февраля 2022 года проводит военную спецоперацию на Украине. Президент РФ Владимир Путин назвал ее задачей "защиту людей, которые на протяжении 8 лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Лента новостей
0