Рахмон посетил выставку народных ремесленников Таджикистана в Астане

© пресс-служба главы РТЭмомали Рахмон посетил выставку народных ремёсел в Казахстане
Эмомали Рахмон посетил выставку народных ремёсел в Казахстане - Sputnik Таджикистан, 1920, 26.08.2023
Подписаться
Все участники мероприятия смогли ознакомиться с товарами народных промыслов республики и попробовать национальные таджикские блюда
ДУШАНБЕ, 26 авг — Sputnik. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон посетил в Астане выставку, приуроченную к открытию Дней республики в Казахстане.
Об этом сообщает пресс-служба таджикского лидера.
Рахмона сопровождал его коллега - глава Казахстана Касым-Жомарт Токаев.
Президенты осмотрели экспозицию, на которой была представлена лучшая сельскохозяйственная и промышленная продукция Таджикистана.
Также участники мероприятия могли ознакомиться с товарами народных ремесленников и попробовать национальные таджикские блюда.
Выставка-ярмарка представляет более 3 тысяч тонн продукции из Таджикистана и охватывает разнообразные области экономики, в том числе сельского хозяйства и различных видов промышленности.
Это событие проходит в крупных городах Казахстана - Астане, Алматы и Чимкенте с 26 по 28 августа.
Посетители выставки смогут ознакомиться с богатством таджикской культуры через разнообразные продукты, включая фрукты, овощи, напитки, консервы, текстиль, ковры и народные ремесла.
В Казахстане откроется уголок таджикской литературы
Отдельное внимание уделено национальным блюдам, которые повара готовят прямо на месте.
Целью мероприятия стало не только укрепление дружеских отношений между двумя странами, но и подчеркнуть богатство культурного наследия этих двух стран.
Лента новостей
0