В Хатлоне школы не готовы к зиме

© Дафтари матбуоти Вазорати маорифи ТоҷикистонБоздиди Раҳим Саидзода, вазири маориф ва илми Тоҷикистон аз макотиб дар вилояти Хатлон
Боздиди Раҳим Саидзода, вазири маориф ва илми Тоҷикистон аз макотиб дар вилояти Хатлон - Sputnik Таджикистан, 1920, 28.08.2023
Подписаться
Министр образования и науки Таджикистана посетил несколько школ в Хатлонской области, где обнаружил, что они не готовы к началу учебного года
ДУШАНБЕ, 28 авг — Sputnik. Хотя до начала нового 2023-2024 учебного года осталось всего несколько дней, некоторые школы Хатлонской области к нему не готовы.
Об этом сообщили в Министерстве науки и образования Таджикистана по итогам визита Рахим Саидзода, проинспектировавшего учебные заведения.
В ходе проверок было выявлено, что у ряда общеобразовательных учреждений нет даже дров и углей для отопления зимой.
В частности, требования по организации учебного процесса не соответствуют школы №6 района Абдурахмана Джами и №3 Пянджского района, а также несколько учебных заведений в центре.

"Школы не готовы к 1 сентябрю из-за халатности должностных лиц в администрации города", - отметили в Минобрнауки Таджикистана.

Кроме того, в образовательных учреждениях обнаружили ветхие стены, разбитые окна, некрашеные полы, валяющиеся на полу учебники, непригодные спортивные площадки, рассказали в министерстве.
Отмечается, ответственным лицам уже поручено привести школы Хатлона в порядок и быть готовым к приему учеников в сентябре.
В Душанбе готовятся к школьному сезону
При этом в Минобрануки Таджикистана подчеркнули, что с каждым годом в образовательных учреждениях улучшаются условия обучения.
Большинство школ страны к новому учебному году оснащены современным оборудованием.
Лента новостей
0