Госслужащие Таджикистана смогут учиться в вузах Японии

© Foto / Пресс-служба Министерства финансов ТаджикистанаВ Душанбе состоялась церемония подписания Грантового соглашения по "Проекту предоставления стипендий для развития человеческих ресурсов" в Министерстве финансов Таджикистана
В Душанбе состоялась церемония подписания Грантового соглашения по Проекту предоставления стипендий для развития человеческих ресурсов в Министерстве финансов Таджикистана - Sputnik Таджикистан, 1920, 04.09.2023
Подписаться
Благодаря реализации этого проекта молодые государственные служащие смогут учиться в высших учебных заведениях Японии на магистров и докторов
ДУШАНБЕ, 4 сен — Sputnik. Япония начнет принимать таджикских государственных служащих на магистерские и докторские программы университетов.
Об этом сообщили в пресс-службе Министерства финансов Таджикистана.
Так, церемония подписания грантового соглашения по "Проекту предоставления стипендий для развития человеческих ресурсов" прошла в Душанбе.
Документ подписали министр финансов Таджикистана Файзиддин Каххорзода и глава представительства JICA в республике Имаи Сэйдзю.
Таджикистан и Япония будут совместно готовить госслужащих
Отмечается, что общая сумма проекта составляет 276 млн японских иен (2 млн долларов) и представлена ​​полностью в форме гранта.
В ходе встречи представители двух стран обсудили вопросы реализации государственных инвестиционных проектов в различных сферах национальной экономики.
Лента новостей
0