Эксперт об итогах переговоров Путина и Эрдогана по зерновой сделке: видео

Подписаться
Эксперт-практик по Турции, автор телеграмм-канала "Турция это" Иван Стародубцев подвел итоги переговоров Путина и Эрдогана в Сочи
В интервью каналу "Sputnik на русском" он остановился на основных вопросах, которые обсуждали президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган 4 сентября на переговорах, которые прошли в Сочи.
"Отношения между Путиным и Эрдоганом первичны по отношению к зерновой сделке, которая давно превратилась в своего рода хайп, вокруг которого очень много слухов. Но когда показывают цифры, которые регулярно приводит наше руководство, включая президента РФ Владимира Путина и министра иностранных дел Сергей Лаврова, мы понимаем, что зерновая сделка сама по себе яйца выеденного не стоит", - заявил Стародубцев.
По его словам, вся борьба идет за то, если говорить в узком смысле, чтобы разблокировать украинские порты.

"Говоря шире, зерновая сделка является таким прецедентом того, что вот есть некое соглашение, которое Россия аккуратно выполняет со своей стороны. А Запад ей морочит голову на протяжении достаточно длинного срока, и при этом РФ из этой сделки не выходит", - отметил эксперт.

Также Стародубцев коснулся темы украинского кризиса, совместных российско-турецких энергетических проектов, роста товарооборота между странами и сотрудничества России и Турции в сфере ВПК.
Эрдоган опять не оправдал надежд Запада
Подробнее смотрите в нашем видео.
Лента новостей
0