Рахмон: военные должны любить Родину как мать и детей

© Пресс-служба Президента ТаджикистанаЭмомали Рахмон на военном параде в честь Дня независимости
Эмомали Рахмон на военном параде в честь Дня независимости - Sputnik Таджикистан, 1920, 08.09.2023
Подписаться
Президент республики рассказал, что народ видит в силовых структурах защитников спокойствия и прав каждого гражданина страны
ДУШАНБЕ, 8 сен — Sputnik. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон выступил перед военными на параде в Душанбе в честь Дня независимости.
Как напомнил глава государства, таджикский народ еще в первые дни после объявления суверенитета столкнулся со страшным ударом истории - гражданской войной.
"Однако народ нашей страны благодаря своей изначальной мудрости и твердой воле прошел через это трагическое испытание и показал человечеству, что может сплотиться под знаменем независимости", - заявил Рахмон.
Он также добавил, что в тот тяжелый период военнослужащие и сотрудники правоохранительных органов оказали народу огромную услугу и вернули стране мир, политическую стабильность и безопасность.
В связи с этим президент выразил искреннюю благодарность солдатам и офицерам Вооруженных сил и ветеранам военных подразделений и правоохранительных органов.
Рахмон поздравил народ Таджикистана с Днем независимости
Он отметил, что народ Таджикистана видит в силовых структурах защитников спокойствия, национальных и госинтересов, верховенства закона и прав каждого гражданина страны.

"Вы, военнослужащие Вооруженных сил, всегда должны помнить, что служба Родине - это служение родителям, семье, родному городу и стране предков. Поэтому каждый из вас должен любить Родину как собственную жизнь, как мать и детей, мужественно защищать и охранять ее", - заключил Рахмон.

День независимости Таджикистана отмечается ежегодно в сентябре. Он является одним из главных государственных праздников страны.
С обращениями в этот день всегда выступает президент Эмомали Рахмон, а также председатели областей и районов республики.
В нынешнем году страна отмечает 32-ю годовщину памятной даты.
Лента новостей
0