Нацбанк Таджикистана отметил День государственной независимости

© Foto / Нацбанк ТаджикистанаНациональный банк Таджикистана отметил День государственной независимости
Национальный банк Таджикистана отметил День государственной независимости - Sputnik Таджикистан, 1920, 09.09.2023
Подписаться
Формирование современной банковской системы республики стало возможным благодаря независимости государства, это помогло выйти на международный уровень
ДУШАНБЕ, 9 сен — Sputnik. Благодаря независимости государства, а также поддержке президента Таджикистана Эмомали Рахмона страна создала национальную валюту.
Об этом заявил председатель Национального банка Таджикистана Хоким Холикзода на торжественном заседании, состоявшемся в Национальном банке Таджикистана по случаю 32-й годовщины Государственной независимости республики.
Отмечается, что введение в обращение нацвалюты сомони является не только важным политическим, социальным и культурным явлением для страны, но и началом экономического развития и позитивных изменений в жизни общества республики.
Было подчеркнуто, что формирование современной банковской системы Таджикистана стало возможным также благодаря независимости государства.
Сколько сооружений возвели в Согде ко Дню независимости?
В этот период Нацбанк Таджикистана и банковская система республики в целом постепенно вышли на международный уровень.
В частности, налаживание безналичных расчетов и создание современной инфраструктуры платежной системы будут в полной мере способствовать развитию банковской системы страны, отметил Холикзода.
Лента новостей
0