В США собрали достаточно данных для запуска импичмента Байдену

© AP / Susan WalshПрезидент США Джо Байден. Архивное фото
Президент США Джо Байден. Архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 12.09.2023
Подписаться
Американское СМИ сообщило о начале обсуждений в Конгрессе США касаемо подготовки к импичменту действующего президента Штатов
ДУШАНБЕ, 12 сен — Sputnik. Для начала процедуры импичмента президента Соединенных Штатов Америки Джо Байдена все подготовлено, пишет политическое издание Punchbowl News.
По данным газеты, спикер палаты представителей США Кевин Маккарти в скором времени собирается предоставить республиканцам доказательства преступной деятельности Байдена.
Согласно изданию, данные расследования переданы от главы юридического комитета палаты Джима Джордана и главы комитета по надзору палаты Джеймс Комер.

"Маккарти планирует сказать, что у двух председателей достаточно информации, которая требует от палаты представителей формализовать расследование по импичменту, чтобы получить банковские и другие документы Байденов", - говорится в статье.

Американский спикер уже высказался в поддержку голосования по началу расследования в рамках процедуры импичмента Байдену на фоне сообщений о возможности ее запуска без голосования.
В США заявили об уничтожении главного союзника
Ранее западные СМИ писали о ряде коррупционных преступлений, в которых был замешан действующий президент США.
Лента новостей
0