Таджикский боец Гафуров узнал нового соперника в UFC

© из личного архива Муина ГафуроваМуин Гафуров, архивное фото
Муин Гафуров, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 15.09.2023
Подписаться
Таджикский представитель в главной лиге мира UFC Муин Гафуров проведет второй бой в этом промоушене с известным российским спортсменом
ДУШАНБЕ, 15 сен – Sputnik. Боец из Таджикистана Муин Гафуров, в активе которого 18 побед и 5 поражений, выступит на турнире UFC 294, который состоится в Абу-Даби.
Об этом Sputnik Таджикистан сообщили в окружении бойца.
На чемпионат также приедет россиянин Саид Нурмагомедов с 17 победами и 3 поражениями. Именно он станет соперником Гафурова.
Соревнования среди лучших бойцов в рамках UFC пройдут 21 октября.
Уже сейчас боец из Таджикистана по прозвищу Таджик активно готовится к своему новому поединку.
Ранее Гафуров должен был провести бой 2 сентября на турнире UFC в Париже, но поединок был отменен из-за проблем с визой.
Отметим, в 2021-м Гафуров встретился с канадцем Чадом Анжелигером в отборочной серии Даны Уайта.
В случае победы Гафуров мог бы подписать контракт с UFC как первый спортсмен из Таджикистана в истории, но проиграл в бою по решению судей.
В июне этого года он все-таки получил контракт с организацией, выйдя на коротком уведомлении на турнире в Лас-Вегасе. Но там он уступил американцу Джону Кастаньеде.
Ислам Махачев стал претендентом на три премии World MMA Awards
Муин Гафуров начал свою профессиональную деятельность в 2013 году. За 10 лет он провел 23 боя. Раньше спортсмен участвовал в турнирах лиг ACA, ONE FC, ADW.
В 2013-м он выиграл 19-й чемпионат мира по боевому самбо в Москве в весовой категории 62 кг. В финальном матче победил Абзала Абильдашева из Казахстана.
Лента новостей
0