Таджикистан и Узбекистан налаживают финансовое партнерство

© Sputnik / Виталий БелоусовРукопожатие
Рукопожатие - Sputnik Таджикистан, 1920, 18.09.2023
Подписаться
Текущее состояние дел и перспективы стратегического союзничества между Таджикистаном и Узбекистаном обсудили на встрече в Душанбе
ДУШАНБЕ, 18 сен — Sputnik. Таджикистан и Узбекистан намерены расширить сотрудничество в финансовой сфере.
В рамках этого руководство регуляторов "Амонатбанк" и "Халк-Банк" провели встречу в Душанбе.
Об этом сообщает пресс-служба таджикской кредитной организации.
Вопросы налаживания и укрепления сотрудничества рассмотрел председатель правления "Амонатбанк" Сироджиддин Икроми с руководителем делегации "Халк-Банка" Дилшодом Кутлиевым.
Финансисты обсудили начало двустороннего взаимодействия и перспективы его развития, в том числе важные аспекты банковского дела, в частности, расширение операций и платежей в иностранной валюте.
Также члены делегаций коснулись тем поиска новых путей сотрудничества между банками, обмена опытом в различных секторах, открытия корреспондентских счетов и создания совместного инвестиционного климата, а также других вопросов, связанных с банковской сферой.
Таджикистан и Узбекистан создадут свободную промышленно-торговую зону
Летом состоялся визит премьер-министра Узбекистана Абдуллы Арипова. Его принял президент Таджикистана Эмомали Рахмон.
В ходе встречи они затронули такие вопросы, как текущее состояние и перспективы стратегического партнерства и союзничества между двумя странами, а также пути их дальнейшего развития.
Встреча руководителей банков в Душанбе включала вопросы начала двустороннего сотрудничества, укрепления операций и платежей в иностранной валюте, а также создание совместного инвестиционного климата.
Лента новостей
0