Эксперт утверждает, что бой Алиева в UFC должен стать местью за Раджабова

© Facebook / Fight Club AkhmatБоец клуба "Ахмат" Нурулло Алиев
Боец клуба Ахмат Нурулло Алиев - Sputnik Таджикистан, 1920, 19.09.2023
Подписаться
Эксклюзив
Специалист ММА из Таджикистана подлился мнением о скором поединке Таджикского Орла Нурулло Алиева в UFC
ДУШАНБЕ, 19 сен — Sputnik. Таджикский борец Нурулло Алиев должен отомстить на ринге за Лоика Раджабова.
Таким мнением с корреспондентом Sputnik Таджикистан о предстоящем поединке Таджикского Орла с поляком Матеушем Рибецки поделился таджикский специалист Далер Латипов.
"Ребецки на 8 лет старше Алиева, это раз. Он чуть ниже ростом, но при этом имеет внушительную статистику в ММА, это два. При 18 победах у него только одно поражение. Алиев сейчас идет и вовсе без поражений, но опыта у него чуть меньше", - констатировал он.
Эксперт отмечает, что молодость и азарт могут стать ключом к победе Алиева в этом поединке, тогда как поляк будет драться прагматично, с меньшей динамикой.
"Нурулло должен сделать выводы и подходить к поединку лучше, чем Раджабов. Спрогнозировать, кто выиграет, очень сложно, но он должен отомстить", - добавил Латипов.
Напомним, борец из Таджикистана ​​Нурулло Алиев сразится с поляком Матеушем Ребецки на турнире UFC 295. Для Алиева это второй бой в UFC.
С кем сразится Нурулло Алиев на ринге UFC в конце осени 2023?
В первом он победил соперника из Бразилии Рафаэля Алвеса. Так, второе состязание Таджикского Орла запланировано на 11 ноября 2023 года.
Ранее поляк Матеуш Ребецкий одержал победу в схватке с борцом из Таджикистана Лоиком Раджабовым.
На данный момент на счету 30-летнего Ребецкого 18 побед и 1 поражение, в то время как 22-летний Алиев провел 9 боев без единого проигрыша.
Лента новостей
0