Маск одним знаком описал надвигающуюся на США катастрофу

© AFP 2023 / Patrick Pleul Генеральный директор Tesla Илон Маск на открытии производства Tesla в Грюнхайде
Генеральный директор Tesla Илон Маск на открытии производства Tesla в Грюнхайде - Sputnik Таджикистан, 1920, 19.09.2023
Подписаться
Илон Маск в очередной раз выразил несогласие с политикой американских властей, прокомментировав ситуацию в Соединенных Штатах Америки
ДУШАНБЕ, 19 сен — Sputnik. Американский предприниматель Илон Маск лаконично прокомментировал новость о том, что государственный долг США побил очередной рекорд в 33 трлн долларов.
"!" - написал он в соцсетях.
В июне 2023 года президент Штатов Джо Байден позволил дальше увеличиваться госдолгу страны, подписав закон о повышении его потолка.
Таким образом США избежали дефолта. На тот момент показатель находился на уровне 31,95 трлн долларов, но уже в середине того же месяца он преодолел отметку 32 трлн долларов.
Отметим, Илон Маск не во всем согласен с американским правительством. Недавно он высказался о контрнаступлении украинской армии, которое, по его мнению, не удается. Маск заявил, что Киев теряет много военных на фронте, но не может добиться успеха в боевых действиях.
Илон Маск поднял мятеж против США
Маска также обвинили в "срыве" наступления ВСУ на Черноморский флот России, так как он ограничил работу спутникового интернета Starlink вблизи полуострова.
В биографии Маска, вышедшей в свет на прошлой неделе, это решение объясняется тем, что он не хотел вовлечения компании SpaceX "в крупный акт войны".
Лента новостей
0