Путин: миротворцы РФ работают со всеми сторонами конфликта в Нагорном Карабахе

© Sputnik / Михаил Метцель / Перейти в фотобанкРабочая поездка президента РФ В. Путина в Ижевск
Рабочая поездка президента РФ В. Путина в Ижевск - Sputnik Таджикистан, 1920, 20.09.2023
Подписаться
Президент России выразил надежду, что обострившаяся ситуация в Нагорном Карабахе перейдет к деэскалации и решению проблемы в мирном русле
ДУШАНБЕ, 20 сен — Sputnik. Российские миротворцы активно взаимодействуют со всеми сторонами, вовлеченными в противостояние в Нагорном Карабахе.
Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с главой МИД КНР Ван И.
"Наши миротворцы очень активно работают со всеми сторонами, вовлеченными в этот конфликт. Делают все, чтобы защитить мирное население", - подчеркнул он.
Он уточнил, что Россия находится в тесном контакте со всеми сторонами карабахского конфликта, и выразил надежду, что ситуация перейдет к деэскалации и решению проблемы в мирном русле.
Путин добавил, что в основном пункте базирования российских миротворцев свыше 2 тыс. гражданских лиц, из которых более тысячи детей.
Ранее в Министерстве обороны Азербайджана сообщали, что армянские вооруженные формирования в Карабахском экономическом районе подвергли обстрелу позиции их военных из артиллерии.
Кремль призвал Армению и Азербайджан следовать трехсторонним договоренностям по Карабаху
Согласно данным ведомства, подразделениями азербайджанской армии принимаются ответные меры в указанном направлении.
В среду, 20 сентября, в Минобороны Азербайджана заявили, что армяне Нагорного Карабаха приняли условия Баку и сложили оружие.
Лента новостей
0