В Таджикистане прошло заседание по снижению риска стихийных бедствий

© Foto / Пресс-служба КЧС ТаджикистанаЗаседание Национальной платформы по снижению риска стихийных бедствий
Заседание Национальной платформы по снижению риска стихийных бедствий - Sputnik Таджикистан, 1920, 22.09.2023
Подписаться
Были заслушаны отчеты министерств и ведомств о прогнозировании гидрометеорологических явлений и наблюдениях за опасными геологическими процессами
ДУШАНБЕ, 22 сен — Sputnik. В Национальной библиотеке Таджикистана состоялось расширенное заседание, на котором обсудили меры по снижению риска стихийных бедствий.
Об этом сообщили в Комитете по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне республики.
Отмечается, что на встрече собрались руководители министерств и ведомств Таджикистана, а также главы и представители международных организаций.
Главной темой заседания стала реализация "Государственной среднесрочной программы по снижению риска стихийных бедствий на период 2023-2028 годы".
Участники выступили с докладами о прогнозировании гидрометеорологических явлений и наблюдениях за опасными геологическими процессами.
Глава КЧС поблагодарил международных партнеров за помощь
Были заслушаны предлагаемые меры по снижению риска стихийных бедствий, в частности, было упомянуто научно-техническое сопровождение проектирования и строительства как элемент снижения сейсмического риска.
Кроме того, руководители министерств и ведомств Таджикистана заявили о важности обезопасить медицинские учреждения и школы.
Лента новостей
0