Украине не поздоровится: Польша показала свое истинное лицо

© AFP 2023 / Wojtek RadwanskiФлаг Польши
Флаг Польши - Sputnik Таджикистан, 1920, 25.09.2023
Подписаться
Западный дипломат заявил, что зерновой спор между Варшавой и Киевом демонстрирует серьезные опасения по поводу возможности вступления Украины в Евросоюз
ДУШАНБЕ, 25 сен — Sputnik. Европейские союзники Украины больше не хотят поддерживать Киев из-за своих проблем, пишет американское СМИ Politico.
Журналисты издания привели в пример Польшу, которая отказалась поставлять оружие украинской армии, а также недавно ограничила ввоз в страну зерна из Украины.
Так, западный дипломат заявил Politico, что все эти последние события между Киевом и Варшавой наводят на мысль, что Украина не вступит в ЕС.
"Польша полтора года травила любого члена Евросоюза, проявлявшего хотя бы малейшие колебания в отношении (поддержки - ред.) Киева. И вот теперь она показала свое истинное лицо", - сказал он.
Как пишет Politico, несмотря на соблазн списать эту напряженность на избирательную кампанию в Польше, есть основания полагать, что она сохранится и после выборов.
Напомним, 15 сентября Еврокомиссия не продлила действие эмбарго на поставки зерна и других видов сельскохозяйственной продукции с Украины.
Жертвой польско-польской войны стала Украина
В связи с этим Польша, Венгрия и Словакия запретили ввозить украинское зерно на свою территорию.
После этого Киев подал жалобу во Всемирную торговую организацию и начал расследование против недружественных действий трех европейских стран.
Лента новостей
0