Премьер-министр Таджикистана поручил увеличить экспорт сельхозпродукции

© Пресс-служба Президента Республики Казахстан / Перейти в фотобанкПремьер-министр Таджикистана Кохир Расулзода
Премьер-министр Таджикистана Кохир Расулзода  - Sputnik Таджикистан, 1920, 26.09.2023
Подписаться
Кохир Расулзода обязал власти обеспечить запас товаров и продуктов первой необходимости, увеличить производство и экспорт сельскохозяйственной продукции
ДУШАНБЕ, 26 сен — Sputnik. В Душанбе состоялось заседание Правительства Таджикистана под председательством премьер-министра республики Кохира Расулзоды.
На совещании были обсуждены перспективы показателей социально-экономического развития страны в 2025-м и его основные цели на 2026-2027 годы.
Одновременно были обсуждены и направлены в парламент Таджикистана ряд законопроектов.
Члены правительства страны также рассмотрели предложения о внесении некоторых изменений в Конституцию, в том числе по финансовым вопросам.
Кроме того, на совещании была обсуждена концепция кадровой политики органов внутренних дел Таджикистана до 2043 года и о положении структуры аппарата МВД.
Также участники совещания поговорили об органах самоуправления городов и сел, в частности про численность государственных служащих в местной власти.
В Матче уже выполнили план по сбору хлопка на 10%
Подчеркивается, что после обсуждения вопросов Кохир Расулзода дал конкретные поручения министерствам и госведомствам, властям областей, городов и районов по своевременному выполнению поручений очередного заседания правительства.
Отмечается, что премьер-министр дал на выполнение задачи по необходимому уровню проведения осенне-зимней кампании, достаточному снабжению товарами и продуктами первой необходимости, увеличению производства и экспорта сельскохозяйственной продукции.
Лента новостей
0