Делегация Азербайджана приедет в Душанбе на инвестиционный форум

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкБаку, архивное фото
Баку, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 27.09.2023
Подписаться
Об этом во время встречи с новоназначенным чрезвычайным и уполномоченным послом Таджикистана в Азербайджане сказал глава AZPROMO
ДУШАНБЕ, 27 сен — Sputnik. Делегация Азербайджана приедет в Душанбе на инвестиционный форум, который состоится 29-30 сентября 2023 года.
Об этом сообщили в пресс-службе Агентства по продвижению экспорта и инвестиций (AZPROMO).
Отмечается, что информация об этом появилась во время встречи с новоназначенным чрезвычайным и полномочным послом Таджикистана в Азербайджане Илхомом Абдурахмоном.
Стороны обсудили двустороннее развитие, в том числе в торгово-экономической сфере.
Кроме того, представитель агентства и посол высказались за проведение совместных мероприятий.
Илхом Абдурахмон отметил большой потенциал таджикско-азербайджанских отношений, в частности, перспективы сотрудничества в сферах транспорта, сельского хозяйства и телекоммуникаций.
Также стороны обменялись мнениями о возможностях организации совместного бизнес-форума в Баку в следующем году.
Какими станут отношения между странами ЦА после саммита в Душанбе - видео
Напомним, недавно профессор кафедры экономики и экономической географии Института стран Азии и Африки МГУ им. М. В. Ломоносова Ренат Карамурзов заявил, что приглашение лидера Азербайджана на экономический форум декларирует намерение расширять сотрудничество с республикой и странами Центральной Азии.
По итогам саммита в Душанбе можно сделать вывод, что страны собираются укреплять и развивать таджикско-азербайджанские отношения, добавил эксперт.
Лента новостей
0