Туризм в Таджикистане: республика зафиксировала положительную динамику

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкПассажир изучает информационное табло с расписанием авиарейсов в аэропорту Домодедово.
Пассажир изучает информационное табло с расписанием авиарейсов в аэропорту Домодедово.  - Sputnik Таджикистан, 1920, 27.09.2023
Подписаться
Согласно данным Комитета по развитию туризма Таджикистана, за последние 5 лет в республику въехало более 3,9 млн путешественников
ДУШАНБЕ, 27 сен — Sputnik. Число иностранцев, въехавших на территорию Таджикистана, составляет 628 тыс. человек за 8 месяцев.
Об этом заявили в Комитете по развитию туризма республики.
Отмечается, что более 487 тыс. человек имеют статус туристов в стране.
Согласно обнародованным данным, за последние 5 лет в Таджикистан въехали более 3,9 млн человек, в том числе в 2022-м - 1 млн туристов.

"За этот период для оказания им услуг было задействовано более 600 объектов туристической инфраструктуры", - подчеркнули в комитете.

В то время как за период 2022-го было использовано также 100 объектов туристической инфраструктуры, обратили внимание в ведомстве.
Отмена визового режима: о чем договорились Рахмон и Раиси
В Комитете по развитию туризма Таджикистана напомнили, что с 1 января 2022 года в республике введена инициатива одностороннего безвизового въезда для граждан 52 зарубежных стран.
Также с целью привлечения туристов гражданам 126 государств предлагаются визы в страну в упрощенном порядке.
Лента новостей
0