В Нагорном Карабахе сообщили о прекращении существования непризнанной республики

© Sputnik / Перейти в фотобанкРоссийско-турецкий центр контроля за соблюдением перемирия в Карабахе, архивное фото
Российско-турецкий центр контроля за соблюдением перемирия в Карабахе, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 28.09.2023
Подписаться
Населению предписано рассмотреть предложенные Баку условия реинтеграции и самостоятельно принять решение о возможности остаться
ДУШАНБЕ, 28 сен — Sputnik. Нагорный Карабах прекращает существование.
Об этом подписал указ глава непризнанной республики Самвел Шахраманян.
Отмечается, что населению предписано рассмотреть предложенные Баку условия реинтеграции и самостоятельно принять решение о возможности остаться.
Так, Шахраманян в указе сослался на создавшуюся сложную военно-политическую ситуацию.

"Принято решение распустить все государственные учреждения и организации, находящиеся в их ведомственном подчинении до 1 января 2024 года, и Республика Нагорный Карабах (Арцах) прекращает существование", - подчеркивается в документе.

Ранее Баку информировал о начале "антитеррористических мероприятий" локального характера для восстановления конституционного строя. Жители Степанакерта сообщили об артобстрелах города, азербайджанское Минобороны заявило об обстреле со стороны армянских ВС на Агдамском направлении.
Российские миротворцы эвакуировали из Карабаха местных жителей: видео
Позднее в МИД Азербайджана уточнили, что единственным путем к миру в регионе является полный вывод армянских военных из Карабаха и роспуск режима в Степанакерте.
Лента новостей
0