Торговля стоит: проблемы автодилеров в Согдийской области - видео

Подписаться
Эксклюзив
По данным Таможенной службы Таджикистана, за 6 месяцев 2023 года в республику было ввезено более 36,8 тыс. легковых автомобилей
Корреспондент Sputnik Таджикистан посетил авторынок Бободжон-Гафуровского района Согдийской области, чтобы узнать грядущие последствия закона о запрете на ввоз автомобилей, выпущенных до 2013 года.
Автодилер в беседе с корреспондентом Sputnik Таджикистан подчеркнул, что в силу падения курса рубля количество продаж ощутимо снизилось.
"Если раньше на рынке продавалось 40-50 автомобилей, то на данный момент это число сократилось до 5-10", - констатировал он.
Согласно данным Таможенной службы республики, за 6 месяцев 2023 года в Таджикистан было ввезено более 36,8 тыс. легковых автомобилей, выпущенных в период с 2006 по 2023 годы.
В Таджикистане запретят импортировать автомобили - подробности
Напомним, 2 августа Правительство Таджикистана издало постановление о запрете ввоза автомобилей до 2013 года выпуска, которое вступило в силу 2 октября.
Целями данной инициативы является "предотвращение дорожно-транспортных происшествий, защита окружающей среды и снижение выбросов углекислого газа в атмосферу".
Лента новостей
0