Сколько медалей получили таджикские дзюдоисты на Кубке президента?

© SputnikГран-при по дзюдо в Душанбе
Гран-при по дзюдо в Душанбе - Sputnik Таджикистан, 1920, 06.10.2023
В НОК Таджикистана подчеркнули, что победителей и призеров наградили медалями и деньгами: за первое место - 27,5 тыс. сомони, за второе - 16,5 тыс., за третье - 11 тыс.
ДУШАНБЕ, 6 окт — Sputnik. В Кубке президента Таджикистана дзюдоисты республики завоевали 25 медалей.
Об этом сообщили в Национальном олимпийском комитете страны.
Отмечается, что в турнире также приняли участие спортсмены из России, Узбекистана, Казахстана, Ирана и Монголии.
Так, золото соревнований выиграли: Мехрзод Суфиев (до 60 кг), Шахбоз Саидабуроров (до 66 кг), Абубакр Бокиев (до 73 кг), Джахонгир Маджидов (до 90 кг) и Джонона Назарова (до 63 кг).
В то время как серебро забрали: Мухаммадсолех Кувватов (до 60 кг), Сарвар Абдушукуров (до 66 кг), Муллораджаб Халифаев (до 73 кг), Шодмон Ризоев (до 90 кг), Ахлия Муминова (до 52 кг) и Мавлуда Одинаева (до 63 кг).
Также среди таджикских борцов есть и бронзовые призеры, среди которых: Азамат Ёкубов (до 66 кг), Сунатулло Лоиков (до 81 кг), Шакармамад Мирмамадов (свыше 100 кг), а также Мавлуда Одинаева (до 63 кг).
В Национальном олимпийском Комитете подчеркнули, что победители и призеры были награждены медалями и денежными премиями: за первое место - 27,5 тыс. сомони, за второе - 16,5 тыс., за третье - 11 тыс.
Дзюдоисты со всего мира поборются за Кубок президента Таджикистана
Кроме того, борцы из Узбекистана выиграли 5 золотых, 2 серебряные и 3 бронзовые медали. Российские дзюдоисты, выступившие как нейтральная сборная, забрали 2 серебра, а у представителей Ирана и Афганистана по одной бронзовой награде.