Израиль рассказал о результатах ночной операции

© AP / Ohad ZwigenbergИзраильские военные около Ашкелона
Израильские военные около Ашкелона - Sputnik Таджикистан, 1920, 09.10.2023
Подписаться
Силы обороны Израиля заявили, что за ночь они нанесли удары по сотням построек, принадлежащих двум палестинским группировкам сектора Газа
ДУШАНБЕ, 9 окт — Sputnik. В секторе Газа пострадали более 500 объектов, связанных с ХАМАС и другой палестинской группировкой "Исламский джихад".
Об этом сообщила израильская армия.
Отмечается, что ночью были атакованы военные самолеты, вертолеты и артиллерия.
"В том числе 7 командных центров ХАМАС, здание, в котором находился высокопоставленный военно-морской офицер, а также командный центр Исламского джихада", - констатировали военные.
При этом в результате израильских ударов было разрушено большое количество многоэтажных зданий в секторе Газа, подчеркнули в армии.
МИД Таджикистана прокомментировал ситуацию на Ближнем Востоке
Напомним, в ночь на 7 октября Израиль был обстрелян ракетами из сектора Газа. Так, палестинское движение ХАМАС объявило о проведении операции "Наводнение Аль-Аксы" против страны.
В ХАМАС заявляли о пленении свыше 35 израильских солдат и поселенцев. Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) сообщила о начале операции "Железные мечи" против ХАМАС в секторе Газа.
Премьер Израиля Биньямин Нетаньяху в обращении к нации заявил, что Израиль находится в состоянии войны, и сообщил, что приказал провести широкую мобилизацию резервов.
Президент Палестины Махмуд Аббас на экстренном заседании с рядом официальных лиц подчеркнул право палестинского народа на самооборону от израильских войск и поселенцев.
Лента новостей
0