В Таджикистане готовятся к зиме

© Sputnik Улицы города Душанбе после морозов
Улицы города Душанбе после морозов - Sputnik Таджикистан, 1920, 09.10.2023
Подписаться
Власти стремятся предотвратить потери электроэнергии, запасти продукты питания и топливо, подготовить дорожно-транспортные средства
ДУШАНБЕ, 9 окт — Sputnik. В Таджикистане ведут подготовку к отопительному сезону в зимний период.
В целях обеспечения теплом населения Душанбе резерв угля для нужд филиала "Теплотеплоцентр-2" открытого акционерного общества "Барки точик" в осенне-зимний период 2023-2024 года определен в размере 1,1 млн тонн.
Об этом сообщает агентство "Ховар".
Стоит отметить, что высокий уровень и безаварийная реализация осенне-зимнего периода считается одной из важных мер Правительства Таджикистана и имеет большое значение для всех отраслей национальной экономики страны.
Для обеспечения нужд филиала "Электротеплоцентра-2" в осенне-зимний период 2023-2024 годов осуществляется транспортировка и складирование угля.
Общие запасы угля до 1 октября 2023 года составляют 852 тыс. тонн или 77,4%.
При этом для нужд ТЭЦ зарезервировано 19,7 тыс. тонн малосернистого мазута, что составляет 65,7% от плана.
Ранее президент Таджикистана Эмомали Рахмон поручил подготовиться к зиме на необходимом уровне, принять практические меры по полному обеспечению населения и объектов экономического и социального назначения электроэнергией и теплом.
Также власти стремятся предотвратить потери электроэнергии, запасти продукты питания и топливо, подготовить дорожно-транспортные средства.
В Вахдате идет подготовка к зиме: что сделано
Для координации работ по подготовке экономики и социальной сферы республики к осенне-зимнему сезону 2023-2024 годов создан Республиканский штаб под руководством заместителя премьер-министра страны.
Лента новостей
0