Генпрокуратура проверила Центр тестирования Таджикистана: подробности

© SputnikВступительные экзамены для абитуриентов в Таджикистане
Вступительные экзамены для абитуриентов в Таджикистане - Sputnik Таджикистан, 1920, 12.10.2023
Подписаться
Правоохранители проинспектировали ход проведения экзаменов во время вступительной кампании 2023 года и обнародовали результаты проверки
ДУШАНБЕ, 12 окт — Sputnik. В Таджикистане провели проверку соблюдения законности при проведении централизованных вступительных испытаний в учреждения среднего и высшего профессионального образования республики в 2023 году.
Об этом сообщалось в ходе встречи, состоявшейся в Национальном испытательном центре при президенте страны.
В совещании принял участие представитель Управления по надзору за исполнением законодательства о несовершеннолетних и молодежи Генеральной прокуратуры Таджикистана.
Правоохранители проверили соблюдение и реализацию требований порядка хода экзаменов во время вступительной кампании текущего года.
Особое внимание было обращено на предоставление льгот различным группам поступающих, подведение итогов по распределению абитуриентов в сузы и вузы, а также порядок подачи и рассмотрения апелляционных заявлений.
Результат проверки показал, что никаких правонарушений не зафиксировано, а деятельность центра ведется на должном уровне в соответствии с законами.
Как проходят вступительные экзамены в вузы в Таджикистане - фото
Между тем руководству указали на ряд недостатков, в частности, недостаточную информационно-разъяснительную деятельность среди абитуриентов и их родителей, ошибки при оформлении некоторых документов.
Лента новостей
0