В Хатлоне увеличилось количество ферм по разведению рыбы

© Sputnik / Александр Кондратюк / Перейти в фотобанкРрыбоводное хозяйство
Ррыбоводное хозяйство - Sputnik Таджикистан, 1920, 15.10.2023
Подписаться
По данным властей Хатлонской области, количество рыбных ферм достигло 315, что на 39 больше, чем за аналогичный период прошлого года
ДУШАНБЕ, 15 окт — Sputnik. В Хатлонской области за 9 месяцев текущего года выросло производство рыбы.
По данным администрации области, за данное время было добыто более 1,8 тыс. тонн рыбы, что более чем на 301 тонну больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Также власти региона отмечают, что в рамках льгот, предоставленных правительством Таджикистана, рыбному хозяйству уделяется особое внимание, а количество таких хозяйств достигло 315. Цифра выросла на 39 по сравнению с аналогичным периодом 2022-го.
"Хозяйствам выделены озера и пруды общей площадью 2,3 тыс. га, что привело к увеличению производству рыбы. По состоянию на 1 октября текущего года добыто более 1,8 тыс. тонн рыбы", - отмечается в сообщении.
Было отмечено, что в настоящее время в рыбных хозяйствах выращивается 2,7 млн штук рыбы, что на 562 тыс. больше, чем в 2022-м.
В Горном Бадахшане создана Ассоциация рыбаков
Ранее сообщалось, что в Джаббор-Расуловском районе Согдийской области продолжается увеличение количества прудов для разведения различных видов рыбы, количество которой планируется довести до 3 млн
Лента новостей
0