Мухаммад Наимов и Муин Гафуров выступят на UFC 294

© Фото : UFCБоец ММА Муин Гафуров
Боец ММА Муин Гафуров - Sputnik Таджикистан, 1920, 20.10.2023
Подписаться
Эксклюзив
Будут битвы: два таджикских бойца выступят на соревнованиях в ОАЭ. Там состоится очередной турнир UFC, в котором примут участие Наимов и Гафуров
ДУШАНБЕ, 20 окт – Sputnik. Два таджикских спортсмена Мухаммад Наимов и Муин Гафуров выступят на одном из самых известных соревнований по смешанным единоборствам в городе Абу-Даби. UFC 294 пройдет 21 октября.
Мухаммад Наимов сразится с британским спортсменом Натаниэлем Вудом в легком весе (66 кг). Наимову 29 лет, за свою карьеру в смешанных единоборствах он провел 12 боев и выиграл 10 из них. Его сопернику Натаниэлю Вуду 30 лет, на его счету 20 побед и 5 поражений.
Другой таджикский спортсмен, Муин Гафуров, на турнире UFC 294 сразится с дагестанским бойцом Саидом Нурмагомедовым.
Гафуров провел 24 соревнования по смешанным единоборствам, победу одержал в 19 из них. Его следующим соперником станет Саид Нурмагомедов, который проиграл всего 3 раза за 21 матч.
Специалисты ожидают, что этот поединок будет сложным для Гафурова. Так, в беседе со Sputnik Таджикистан эксперт Комил Латипов рассказал об особенностях боя.
"Гафурову будет довольно сложно в этом поединке, учитывая, как он провел свой первый бой в UFC. Тогда он проиграл и, кажется, неправильно выстроил свой геймплан. В этот раз ему надо быть умнее", - отметил эксперт.
Также он сказал, что Гафуров попал в основной кард турнира UFC 294. Теперь ему нужно обязательно выиграть, чтобы зарекомендовать себя в мире элитного ММА.
Мухаммад Наимов встретится на ринге UFC с серьезным соперником
Что касается Наимова, то специалист отметил его очень хорошую подготовку.

"Например, у Наимова были спарринги с самим Джастином Гейджи, известным бойцом UFC. Мухаммад хорошо подготовился к бою и не в зале, где обычно тренируется, а в горах. Выносливость - самое главное в этом поединке. Если Наимов выдержит напор соперника, то может победить", - сказал эксперт.

Мухаммад Наимов и Муин Гафуров подписали контракт с UFC в мае этого года.
Оба спортсмена выступали в смешанных единоборствах в этой известной организации. Наимов выиграл свой первый бой в UFC, но Гафуров проиграл.
Лента новостей
0