Президент Таджикистана принял верительные грамоты зарубежных послов

© пресс-служба главы РТПрезидент Таджикистана Эмомали Рахмон
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон - Sputnik Таджикистан, 1920, 23.10.2023
Подписаться
Глава государства выразил готовность Таджикистана расширять сотрудничество между странами на двустороннем и многостороннем уровне
ДУШАНБЕ, 23 окт — Sputnik. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон принял верительные грамоты от чрезвычайных полномочных послов зарубежных стран.
Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
Отмечается, что в ходе церемонии во Дворце Нации дипломаты передали соответствующие документы, а также приветственные послания от властей.
Так, верительные грамоты передали послы десяти стран, среди которых: Туркменистан, Иран и Пакистан.
"Эмомали Рахмон поздравил всех дипломатов с назначением на высокоответственную должность, а также выразил уверенность, что их деятельность укрепит развитие дружественных отношений между странами", - подчеркнули в пресс-службе.
Кроме того, глава государства выразил готовность Таджикистана расширять сотрудничество между странами на двустороннем и многостороннем уровне.
Таджикистан выразил желание укреплять сотрудничество с Ираном
Ранее президент Таджикистана Эмомали Рахмон находился в рабочей поездке в Хатлонскую область республики. Отмечается, что он принял участие в церемонии открытия ряда объектов в сферах образования, промышленности, туризма и сельского хозяйства.
Лента новостей
0