Чего ожидать от бокс-забега в Душанбе?

© © Sputnik / Рубен ГарсияТурнир ФМР
Турнир ФМР - Sputnik Таджикистан, 1920, 26.10.2023
Подписаться
Эксклюзив
В Душанбе пройдет бокс-забег с призовым фондом в 2 млн сомони. Мероприятие организуется Федерацией бокса Таджикистана
ДУШАНБЕ, 26 окт — Sputnik. В Душанбе пройдет забег по улицам города, по итогам которого состоится открытое спортивное мероприятие для участников всех возрастов, а также концерт звезд эстрады.
Об этом сообщили корреспонденту Sputnik Таджикистан в Федерации бокса республики.
"Участники будут разделены по категориям. При регистрации необходимо выбрать только одну", - поделились в организации.
По словам собеседника Sputnik Таджикистан, каждому участнику на старте будет выдан набор: серийный номер с чипом и футболка.
Отмечается, что на финише все участники соревнований получат медали, а те, кто продемонстрирует лучшие показатели, будут награждены ценными призами.
"Дистанция бега - 5 км и 10 км среди взрослых, а для детей и подростков - 500 м и 1 км", - указали в Федерации бокса Таджикистана.
Так, перед началом забега будет необходимо зарегистрироваться и "учесть время прибытия", подчеркнули в спортивной организации.
"На дороге будут точки с питьевой водой, а соревнования будут сопровождать организаторы и сотрудники службы безопасности", - уточнил собеседник Sputnik Таджикистан.
Кроме того, после бокс-забега будут организованы различные упражнения-конкурсы с хорошими призами, такие как "Кто лучше всех подтянется", "Кто больше всех отожмется", "У кого самый сильный удар", "Кто лучше делает упражнения на брусьях" и т. д.
Шавкат Рахимов станет почетным гостем вечера бокса в Душанбе
Напомним, 27 октября в Душанбе пройдет IBA Champions Night, где выступят представители Таджикистана Акмал Убайдов и Баходур Усмонов. Спортсмены республики сразятся с соперниками из стран Центральной Азии.
Лента новостей
0