Медведев назвал Евросоюз врагом России

© Sputnik / Екатерина Штукина / Перейти в фотобанкРабочая поездка зампреда Совбеза РФ Д. Медведева в Центральный федеральный округ
Рабочая поездка зампреда Совбеза РФ Д. Медведева в Центральный федеральный округ - Sputnik Таджикистан, 1920, 29.10.2023
Подписаться
Европейский союз решил стать злейшим врагом России под воздействием Соединенных Штатов Америки, считает зампред Совета безопасности РФ
ДУШАНБЕ, 29 окт — Sputnik. Евросоюз потерял Россию как долгосрочного стратегического партнера и стал "настоящим врагом" Москвы.
Такое мнение о взаимоотношениях России с Европой и США высказал заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев. Об этом он написал в аккаунте в социальной сети "ВКонтакте".
По его словам, Европа приблизила себя к окончательному дегенеративному вырождению, решив стать злейшим врагом России под воздействием Соединенных Штатов.
"Великие державы рано или поздно договорятся о том, как будут жить в обозримой перспективе в новых условиях. Вашингтону никуда не деться от России, Китая и стран Глобального Юга. Да и нам нет смысла начинать полноценный конфликт с Америкой", - подчеркнул Медведев.
Он также отметил, что Европа теперь рассматривает Россию не как партнера, а как настоящего врага. Эти изменения в отношениях привели к тому, что Европейский союз воспринимает РФ как непредсказуемого партнера, строит конспирологические теории и тратит большие средства на обеспечение собственной безопасности.
Ранее премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил о боязни Запада признать, что Украина проигрывает.
В Европе убеждены, что Украина не вступит в Евросоюз
Он отметил, что военные эксперты понимают, что Киев на поле боя не преуспеет.
По словам Орбана, в 2022 году западные политики верили и надеялись на успех ВСУ, потому что давали им деньги. Он добавил, что Запад выбрал плохую стратегию для "победы" Украины.
Лента новостей
0