Граждане из 25 стран смогут открывать счета в банках РФ. Есть ли Таджикистан?

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкСотрудники банка в офисе, архивное фото
Сотрудники банка в офисе, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 30.10.2023
Подписаться
Иностранным гражданам из ряда стран необходимо будет предоставить пакет документов в кредитную организацию своей страны еще до въезда на территорию РФ
ДУШАНБЕ, 30 окт — Sputnik. В российских банках иностранцы смогут открывать счета и вклады.
Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр России Михаил Мишустин.
Документ определяет перечень стран, граждане и юридические лица которых смогут в упрощенном порядке открывать счета и вклады.
В соответствии с этим распоряжением, в перечень включено 25 стран, включая Беларусь, Казахстан, Бразилию, Индию, Китай, Саудовскую Аравию и Турцию.
Согласно заявлению премьер-министра РФ, иностранным гражданам из указанных стран необходимо будет предоставить пакет документов в кредитную организацию своей страны еще до въезда на территорию РФ.
По прибытии в Россию, они уже смогут осуществлять платежи и открывать счета в российских банках.
Это решение принято с целью упростить гражданам и организациям из дружественных государств ведение дел на российском рынке, что будет способствовать развитию экономических связей между странами.
Российский банк запустил денежные переводы по телефону в Таджикистан
Ранее сообщалось, что банки и брокеры Таджикистана смогут участвовать в валютных торгах в России. В этот список вошло более 30 стран.
Это решение направлено на повышение эффективности механизма прямой конвертации национальных валют дружественных и нейтральных стран.
Лента новостей
0