Вооруженный мужчина в аэропорту Гамбурга сдался: подробности

© AFP 2023 / NEWS5 / SCHRODERАэропорт Гамбурга
Аэропорт Гамбурга - Sputnik Таджикистан, 1920, 05.11.2023
Подписаться
Подозреваемый вышел из машины вместе со своей дочерью и был задержан полицейскими без проявления сопротивления в аэропорту Гамбурга
ДУШАНБЕ, 5 ноя — Sputnik. Вооруженный мужчина, который более 15 часов удерживал свою дочь в заложниках на территории аэропорта Гамбурга, окончательно сдался.
Об этом сообщает полиция Германии на странице в социальной сети.
Особо отмечается, что ребенок не пострадал.

Согласно официальным данным, ситуация с заложником была успешно разрешена.
Подозреваемый вышел из машины вместе со своей дочерью и был задержан полицейскими без проявления сопротивления.
В субботу вечером аэропорт Гамбурга был закрыт из-за "полицейских мер". Впоследствии уточнялось, что проводится крупная операция на взлетно-посадочной полосе, связанная с удержанием заложников.
В сообщениях говорилось, что у вооруженного мужчины в машине находилась его четырехлетняя дочь. По предварительным данным, причиной инцидента мог быть спор о правах опеки над ребенком.
Переговоры с мужчиной, прорвавшимся на автомобиле без номеров на взлетно-посадочную полосу в аэропорту немецкого города Гамбург и удерживающим в салоне четырехлетнюю дочку, продолжались почти 15 часов.
В Москве уроженец Таджикистана ранил женщину из травмата
Спустя некоторое время стало известно, что вооруженный мужчина является 35-летним гражданином Турции из Нижней Саксонии. Его намерением было увезти дочь в Турцию. Он въехал на территорию аэропорта и поставил машину рядом с самолетом авиакомпании Turkish Airlines.
В аэропорту Гамбурга были отменены и задержаны 136 авиарейсов.
Лента новостей
0