Ожидается участие Рахмона в XVI саммите ОЭС в Ташкенте

© Flickr \ Пресс-служба Президента ТаджикистанаПрезидент Таджикистана Эмомали Рахмон
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон - Sputnik Таджикистан, 1920, 06.11.2023
Подписаться
В мероприятии также планируется участие глав Азербайджана, Ирана, Казахстана, Кыргызстана, Пакистана, Туркменистана и Турции
ДУШАНБЕ, 6 ноя — Sputnik. XVI саммит Организации экономического сотрудничества (ОЭС) пройдет 8-9 ноября в столице Узбекистана.
Об этом сообщили в пресс-службе узбекистанского президента Шавката Мирзиёева.
По их информации, в саммите может принять участие президент Таджикистана Эмомали Рахмон наравне с лидерами Ирана, Казахстана, Азербайджана, Турции, Кыргызстана, Туркменистана и Пакистана.
"Участники мероприятия рассмотрят "вопросы дальнейшего расширения торгово-экономического, инвестиционного, транспортно-коммуникационного и гуманитарного сотрудничества в рамках ОЭС, а также совершенствования деятельности данной многосторонней структуры, - добавили в пресс-службе президента Узбекистана.
Ожидается, что в рамках саммита узбекский лидер проведет несколько двусторонних встреч, однако с кем именно - не уточняется.
Рахмон поздравил таджикистанцев с Днем Конституции
ОЭС - региональная межгосударственная экономическая структура, в которую входят Таджикистан, Азербайджан, Иран, Афганистан, Казахстан, Кыргызстан, Пакистан, Туркменистан, Турция и Узбекистан. Организация создана в 1985 году Ираном, Пакистаном и Турцией, штаб-квартира ее постоянно действующего секретариата находится в Тегеране.
Лента новостей
0