Прокуратуры Таджикистана и Китая договорились об экстрадиции преступников

© Sputnik / Амир ИсаевГенпрокурор Таджикистана Юсуф Рахмон
Генпрокурор Таджикистана Юсуф Рахмон - Sputnik Таджикистан, 1920, 07.11.2023
Подписаться
Генеральные прокуроры двух стран также обсудили борьбу с экстремизмом, терроризмом, киберпреступностью, незаконным оборотом наркотиков
ДУШАНБЕ, 7 ноя — Sputnik. Генеральные прокуратуры Таджикистана и Китая укрепляют взаимодействие.
Так, во вторник, 7 ноября, в Сиане генеральный прокурор Таджикистана Юсуф Рахмон встретился с генпрокурором Верховной народной прокуратуры Китайской Народной Республики Инь Юном.
Об этом сообщили пресс-служба таджикского ведомства.
В ходе встречи стороны обсудили вопросы усиления деятельности по борьбе с экстремизмом, терроризмом, киберпреступностью, незаконным оборотом наркотиков, транснациональной организованной преступностью, а также вопросы безопасности.
Юсуф Рахмон и Инь Юн договорились об экстрадиции преступников, оказании юридической помощи по уголовным делам и другой взаимопомощи.
Стороны подчеркнули важность расширения тесного сотрудничества между соответствующими учреждениями по защите прав сторон для решения этих вопросов.
Вузы Таджикистана и Китая расширяют сотрудничество
Ранее президент Таджикистана Эмомали Рахмон провел встречу с членом политбюро ЦК Коммунистической партии Синьцзян-Уйгурского автономного района Китая Ма Синьцзюй.
Лидер республики обратил внимание на благоприятные возможности для развития сотрудничества в цифровой и "зеленой" экономики.
Лента новостей
0