Рахмон о ситуации в мире: никто не знает, что будет завтра

© Flickr \ Пресс-служба Президента ТаджикистанаПрезидент Таджикистана Эмомали Рахмон
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон - Sputnik Таджикистан, 1920, 10.11.2023
Подписаться
Президент Таджикистана предостерег от обострения холодной войны в мире и вооружений
ДУШАНБЕ, 10 ноя — Sputnik. Политические и военные, религиозные, культурные и цивилизационные противостояния и конфликты в мире стали настолько интенсивными, что сделали будущее непредсказуемым.
Об этом заявил президент Таджикистана Эмомали Рахмон на встрече с сотрудниками органов внутренних дел по случая Дня милиции.
Рахмон подчеркнул, что противостояние и конфликты между сверхдержавами усиливаются, осуществляется ускоренное вооружение. Президент Таджикистана отметил, что холодная война также обостряется.
В списке других опасных и трагических явлений Рахмон назвал терроризм и экстремизм, религиозный радикализм, незаконный оборот наркотиков, киберпреступления и другие организованные трансграничные преступления.
В Таджикистане прошел военный парад подразделений МВД по случаю Дня милиции
В таких условиях сотрудники правоохранительных органов, в том числе органов внутренних дел, военных структур, особенно пограничных войск, должны всегда быть начеку, выполнять свои служебные обязанности и профессиональную миссию, то есть обеспечивать безопасность и спокойствие общества и государства, заключил таджикский лидер.
Напомним, поздравления с профессиональным праздником традиционно принимают сотрудники МВД Таджикистана 10 ноября.
В Душанбе по случаю Дня милиции прошел военный парад подразделений внутренних сил.
Лента новостей
0