Спецборт МЧС РФ доставил в Египет гумпомощь для сектора Газа

© МЧС РФ / Перейти в фотобанкМЧС России доставит в сектор Газа гуманитарную помощь
МЧС России доставит в сектор Газа гуманитарную помощь - Sputnik Таджикистан, 1920, 10.11.2023
Подписаться
Грузовой самолет вылетел из аэропорта Казани. В Египте представители общества Красного Полумесяца направили его по назначению
ДУШАНБЕ, 10 ноя — Sputnik. Российские власти направили контейнеры с гуманитарной помощью для жителей сектора Газа.
Специальный борт МЧС доставил их в Египет, сообщает ведомство в Telegram-канале.
Всего направлено 25 тонн грузов спецназначения.
"Спецборт МЧС России доставил 25 тонн гуманитарной помощи в Арабскую Республику Египет. Гуманитарный груз уже передан представителям Египетского общества Красного Полумесяца. Далее российская помощь будет направлена жителям сектора Газа", - говорится в сообщении ведомства.
Ранее МЧС сообщало, что в пятницу ночью самолет Ил-76 вылетел из Казани в Египет с гуманитарной помощи населению сектора Газа.
Российская помощь организована по указанию президента РФ Владимира Путина и поручению министра по чрезвычайным ситуациям Александра Куренкова.
МЧС РФ доставит 60 тонн гуманитарного груза для населения сектора Газа
Израиль 7 октября подвергся беспрецедентной по масштабу ракетной атаке из сектора Газа в рамках объявленной военным крылом палестинского движения ХАМАС операции "Потоп Аль-Аксы". После этого бойцы проникли в приграничные районы на юге Израиля.
В ответ армия обороны Израиля начала операцию "Железные мечи" против ХАМАС в секторе Газа. За несколько дней израильские военные взяли под контроль все населенные пункты у границы с Газой и начали наносить авиационные удары по объектам, в том числе гражданским, на территории сектора.
Число жертв в секторе Газа превысило 8,8 тыс., свыше 22 тыс. получили ранения. В Израиле, по данным местных властей, погибли более 1,3 тыс. человек.
МИД России призвал стороны прекратить боевые действия.
Лента новостей
0