Сколько сооружений для милиции построено в Таджикистане?

© Flickr \ Пресс-служба Президента ТаджикистанаОтделение милиции в Хороге
Отделение милиции в Хороге - Sputnik Таджикистан, 1920, 10.11.2023
Подписаться
Такая статистика была озвучена во время празднования Дня милиции, которое состоялось при участии президента Таджикистана и мэра Душанбе
ДУШАНБЕ, 10 ноя — Sputnik. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон присутствовал при сдаче в эксплуатацию ряда новых объектов для сотрудников органов внутренних дел.
Как сообщает пресс-служба главы государства, Рахмон ознакомился с условиями, созданными в здании общежития военнослужащих аварийного батальона специального назначения 3502-й воинской части МВД.
Всего в этой воинской части построено 1 общежитие со вспомогательными помещениями, еще 5 общежитий полностью отремонтированы, добавили в пресс-службе.
Также Рахмон участвовал в церемониях открытия 4 новых объектов онлайн.
В этом списке значатся учебный центр Внутренних войск в городе Турсунзаде, центр сборки и монтажа пожарной техники Главного управления пожарной службы, Управление МВД в Мургабском районе и жилой дом по улице Мушфики.
Всего в Таджикистане построено 400 сооружений, предназначенных для сотрудников правоохранительных органов.
В Таджикистане появится спецбригада быстрого реагирования
Отмечается, что президент также ознакомился с продукцией, производимой подсобными хозяйствами МВД республики в Лахше, Варзобе, Душанбе и районе Рудаки, которая затем поставляется офицерам и солдатам.
Уточняется, что потребности личного состава в мясе, молоке и меде следует обеспечивать чаще за счет подсобных хозяйств министерства.
Президент поручил чиновникам увеличить производство качественной продукции и обеспечить личный состав продуктами питания за счет внутренних природных ресурсов.
Лента новостей
0