Таджикистанец завоевал бронзу ЧМ по самбо

© FotoСамбо
Самбо - Sputnik Таджикистан, 1920, 12.11.2023
Во второй день чемпионата мира по самбо в Армении спортсмен из Таджикистана положил в копилку сборной республики еще одну медаль
ДУШАНБЕ, 12 ноя — Sputnik. Сборная Таджикистана завоевала еще одну награду на чемпионате мира по самбо.
Об этом сообщает Федерация дзюдо республики.
Бронзовую медаль соревнований положил в копилку Таджикистана Бобохон Мирзозода.
Он выступил по второй день в весовой категории 58 кг. В первой схватке самбист одолел Мираса Уалиева из Казахстана (2:0), во второй победил кыргызстанца Даниеля Асекова (2:0).
Однако в полуфинале уступил монгольскому спортсмену Тогтохбаяру Нямху (0:9) и в итоге занял третье место.
В весе 88 кг Зафар Олимшоев, победив Мистрала Юнссена, проиграл Вахагну Чаляну и завершил свое выступление.
В весе +98 кг Шамшод Абдуллоев в первой схватке уступил Викторсу Реско.
В 64 кг Сорбон Латипов в первой схватке из-за неявки соперника прошел дальше, а во второй его одолел Саяк Бараканов.
Напомним, в первый день состязаний известный таджикский борец Акмалиддин Каримов завоевал бронзовую медаль ЧМ.
Сборная Таджикистана получила первую медаль на ЧМ в Ереване
Чемпионат мира проходит в Ереване (Армения) 10-12 ноября.
В соревнованиях принимают участие 9 таджикских самбистов. Всего на чемпионат мира в Армению приехали спортсмены из 65 стран.