В отдаленных регионах Таджикистана интернет может стать бесплатным

© Flickr \ Elvert Barnes / Перейти в фотобанкИнтернет-пользователь, архивное фото
Интернет-пользователь, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 13.11.2023
Подписаться
Эксклюзив
На территории Таджикистана, в том числе в отдаленных районах, населению планируется предоставить бесплатный доступ в интернет
ДУШАНБЕ, 13 ноя — Sputnik. Служба связи Таджикистана планирует обеспечить бесплатным интернетом отдаленные районы страны.
Об этом Sputnik Таджикистан сообщили в ведомстве.
Отмечается, что данный шаг призван облегчить безналичный расчет.
По информации службы, использование электронных средств платежа при оплате товаров и услуг будет способствовать расширению безналичных расчетов при совершении денежных операций в стране.
В Службе связи полагают, что беспрепятственный доступ в интернет придаст импульс процессу перехода на безналичный расчет.

"Служба связи совместно с другими структурами продолжает постоянную работу в контексте обеспечения доступа к Сети на территории республики для того, чтобы сделать интернет-услуги доступными и удобными", - подчеркнули в госоргане.

В рамках плана мероприятий по реализации поручения президента Таджикистана Эмомали Рахмона Службой связи предложено сделать предоставление доступа к интернету бесплатным в отдаленных районах для пользователей АО "Распределительные электрические сети" и операторов мобильной связи для осуществления безналичных расчетов.
Бег Сабур провел совещание по поводу качества интернета в Таджикистане
Ранее глава Службы связи Таджикистана Бег Сабур поручил чиновникам и компаниям мобильной связи срочно устранить выявленные недостатки, чтобы обеспечить все регионы страны стабильной связью и интернетом.
Лента новостей
0