Байден не стал выделять дополнительную помощь Израилю и Украине

© AP / Patrick SemanskyПрезидент США Джо Байден
Президент США Джо Байден - Sputnik Таджикистан, 1920, 17.11.2023
Подписаться
Правительство США наконец-то начало заниматься внутренними делами страны, подписав временный бюджет, который не предполагает финансовой помощи Израилю и Украине
ДУШАНБЕ, 17 ноя — Sputnik. Президент США Джо Байден не включил в законопроект о финансировании работы правительства в 2024 году помощь Израилю и Украине.
Об этом сообщили в Белом доме.
Вместо этого в проект включены пункты, предусматривающие финансирование до 19 января 2024 года правительственных программ и ведомств, работа которых будет направлена на развитие энергетики, сельского хозяйства, транспорта, военного строительства и жилья.
Ранее палата представителей США одобрила данный законопроект без выделения средств на помощь Украине и Израилю. За высказались 336 парламентариев, против - 95. Затем документ 87 голосами за поддержали в Сенате США.
Конгрессвумен Грин потребовала прекратить помощь Киеву
Эксперты отмечали, что принятие такого закона позволит Штатам вновь избежать шатдауна - остановки работы федеральных ведомств из-за отсутствия финансирования. 30 сентября США уже смогли избежать шатдауна. Тогда тоже удалось утвердить временный бюджет на 45 дней. Помощь Украине в него также не была включена.
Отметим, большое количество чиновников и журналистов неоднократно высказывались против финансовой помощи Украине и Израилю. Граждане США и вовсе устраивают митинги.
Лента новостей
0