Лавров поддержал сближение Латинской Америки и ЕАЭС

© Foto / Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкГлава МИД РФ Сергей Лавров
Глава МИД РФ Сергей Лавров - Sputnik Таджикистан, 1920, 17.11.2023
Подписаться
В "теплой и дружеской атмосфере", как отметили в МИД РФ, стороны высоко оценили развитие российско-венесуэльских отношений во многих сферах
ДУШАНБЕ, 17 ноя — Sputnik. Глава МИД России Сергей Лавров выступил за сближение Евразийского экономического союза (ЕАЭС) с Латинской Америкой.
Об этом стало известно во время переговоров российского министра с главой внешнеполитического ведомства Венесуэлы Иваном Хилем Пинто.

"В региональном разрезе приветствовали нацеленность Венесуэлы на укрепление интеграционных механизмов, особенно АЛБА и СЕЛАК (Боливарианский альянс для народов Америки и Сообщество стран Латинской Америки и Карибского бассейна - прим. ред.), - заявил Лавров.

В "теплой и дружеской атмосфере", как отметили в МИД РФ, стороны высоко оценили развитие российско-венесуэльских отношений во многих сферах.
Торговля стран ЕАЭС с внешними партнерами выросла на 60%
Кроме того, министры наметили шаги по укреплению стратегического партнерства Москвы и Каракаса в политической, торгово-экономической, инвестиционной и культурно-гуманитарной сферах.
Напомним, товарооборот государств внутри ЕАЭС увеличился в 2 раза по итогам только 8 месяцев текущего года, сообщил замминистра экономразвития.
Лента новостей
0