Таджикистан установил дипломатические отношения с Ботсваной

© Foto / Пресс-служба МИД ТаджикистанаТаджикистан установил дипотношения с Ботсваной
Таджикистан установил дипотношения с Ботсваной - Sputnik Таджикистан, 1920, 07.12.2023
Подписаться
Совместное коммюнике об этом подписали постпред Таджикистана при ООН и глава МИД африканской республики, сообщили в таджикском внешнеполитическом ведомстве
ДУШАНБЕ, 7 дек — Sputnik. Таджикистан установил дипломатические отношения с Ботсваной.
Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел республики.
Отмечается, что совместное коммюнике об этом было подписано постпредом Таджикистана при ООН Джонибеком Хикматом и главой МИД африканской республики Лемогангом Квапе.
Напомним, недавно в рамках работы 18-й сессии Межгосударственного комитета по нематериальному культурному наследию ЮНЕСКО в Ботсване таджикский атлас и адрас, а также праздник Сада были признаны частью нематериального культурного наследия человечества.
Таджикский атлас и адрас стали частью культурного наследия ЮНЕСКО
Отметим, Таджикистан активно работает над расширением взаимодействия с перспективными партнерами из дружественных государств. Так, пожалуй, самое продуктивное и частое взаимодействие республика ведет с Россией. Стороны регулярно встречаются и договариваются о новых совместных проектах.
Например, на днях представители деловых кругов РФ заявили о готовности закупать в Таджикистане целый ряд товаров народного потребления, в том числе фрукты и овощи.
Лента новостей
0