Генпрокуратура Таджикистана получила новое здание

© Flickr \ Пресс-служба Президента ТаджикистанаГенеральная прокуратура Таджикистана
Генеральная прокуратура Таджикистана - Sputnik Таджикистан, 1920, 13.12.2023
Подписаться
В новом здании, которое имеет 93 служебных помещения, расположилось недавно созданное подразделение Генеральной прокуратуры
ДУШАНБЕ, 13 дек — Sputnik. В таджикской столице открылось новое здание Генеральной прокуратуры.
Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
В церемонии ввода в эксплуатацию участвовали президент Таджикистана Эмомали Рахмон и мэр Душанбе Рустам Эмомали.
Здание общей площадью более 860 кв. м занимает 7 этажей.
Здесь расположены 93 служебных помещения, 4 зала для совещаний, пространство для приема граждан, а также столовая на 180 человек.
Для тренировок сотрудников имеется тренажерный зал.
В новом здании расположилось недавно созданное подразделение Генеральной прокуратуры - Единый информационный центр по предупреждению экстремизма, терроризма и киберпреступлений.
Центр оснащен новейшими информационно-коммуникационными технологиями, его сотрудники имеют единую централизованную электронную систему регулирования антитеррористической деятельности.
На встрече с сотрудниками Генпрокуратуры Рахмон напомнил о необходимости укрепления сотрудничества в борьбе с различными преступлениями, обеспечения кибер- и информационного обеспечения, недопущения вступления граждан, особенно молодежи, в террористические экстремистские организации.
Отметим, что строительство было начато в марте 2018 года.
В Хатлоне отчитались о рекордных темпах строительства
Ранее сообщалось, что в Согдийской области ко Дню независимости Таджикистана завершились строительные и восстановительные работы на более 3 тыс. сооружений.
В Таджикистане объявили программу по строительству, которая будет реализована с привлечением инвестиций из государственного бюджета.
Лента новостей
0