В Худжанде вынесли приговор за привлечение женщин к занятию проституцией

© Flickr \ Robert S. DonovanЖенские ноги в баре, архивное фото
Женские ноги в баре, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 21.12.2023
Подписаться
Жительница поселка им. Холматова Бободжон-Гафуровского района обманула двух таджичек, отправив их в Турцию заниматься проституцией
ДУШАНБЕ, 21 дек — Sputnik. Суд Худжанда приговорил женщину, принудившую двух человек за границей заниматься проституцией, к 8 годам и 6 месяцам лишения свободы.
О проведении данного судебного процесса Sputnik Таджикистан сообщил пресс-секретарь МВД Согдийской области Акбар Шарифи.
По его словам, в ходе расследования была доказана вина жительницы поселка им. Холматова Бободжон-Гафуровского района в отправке двух молодых таджичек в Турцию и принуждению их заниматься там проституцией.
По данным следствия, обвиняемая обещала работу и хорошую зарплату девушкам, но вместо этого загнала их в долговую яму и заставляла в течение года оказывать за деньги сексуальные услуги.
Отмечается, что одну жертву она отправила в декабре 2021 года, а вторую - в январе 2022-го.
Суд признал Манижу Неъматулло виновной по ч. 2 статьи 130, прим. 1 УК Таджикистана, касающейся торговли людьми в составе группы лиц с перемещением за пределы страны.
Отметим, статья 130 УК Таджикистана предусматривает лишение свободы от 8 до 12 лет. В прошлом органы прокуратуры Согда уже сообщали о преступлениях, связанных с похищениями или вовлечением женщин в проституцию в зарубежных странах, в основном в Турции и Дубае.
Лента новостей
0