Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Песков рассказал, когда в России откроют специальный орган по вопросам миграции

© POOL / Перейти в фотобанкЗаместитель руководителя администрации президента РФ, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Заместитель руководителя администрации президента РФ, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков  - Sputnik Таджикистан, 1920, 22.12.2023
Подписаться
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал миграционный вопрос для страны крайне актуальным и требующим преобразований
ДУШАНБЕ, 22 дек — Sputnik. Миграционная тема актуальна для России, а ее система требует постоянного совершенствования.
Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, отметив, что ряд поручений будет дан по итогам прямой линии с главой РФ Владимиром Путиным.

"Разумеется, действует определенная система, но необходимо ее совершенствование постоянное, что и будет делаться", - подчеркнул он в ответе на вопрос о создании специального органа по делам миграции.

По его словам, сложившийся механизм по работе с иностранными гражданами нуждается в преобразованиях, однако пока не определено, когда может появиться специальный орган.
Ранее президент России Владимир Путин на "Прямой линии" выступил за создание отдельного государственного органа для регулирования миграционных процессов в стране.
Подчеркивалось, что в перспективе этим вопросом будет заниматься не только Министерство внутренних дел РФ, деятельность которого имеет техническо-правовую направленность.
Дефицит водителей такси в РФ предложили решить с помощью мигрантов
Так как в стране низкая безработица, экономике, напротив, нужна рабочая сила, особенно квалифицированные специалисты, подчеркивал Путин на "Прямой линии".
Согласно данным, которые огласил лидер РФ, в стране на сегодняшний день находится приблизительно 10 млн трудовых мигрантов.
Лента новостей
0