Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Самарская область пользуется популярностью у мигрантов из Таджикистана

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкРабота нового терминала аэропорта
Работа нового терминала аэропорта  - Sputnik Таджикистан, 1920, 25.12.2023
Подписаться
В Самарстате подчитали, что за 10 месяцев 2023 года в российский регион перебралось около 4 тыс. мигрантов, подавляющее большинство которых составляют таджикистанцы
ДУШАНБЕ, 25 дек — Sputnik. Самарская область сохраняет ведущие позиции региона, привлекающего мигрантов из разных уголков мира.
К такому выводу пришли в статистическом агентстве.
Там подсчитали количество приехавших за 10 месяцев 2023 года иностранцев.
Всего в регион перебрались около 4,1 тыс. человек, из которых граждан Таджикистана - 3 тыс. человек.
Ранее президент России Владимир Путин на "Прямой линии" выступил за создание отдельного государственного органа для регулирования миграционных процессов в стране.
Подчеркивалось, что в перспективе этим вопросом будет заниматься не только Министерство внутренних дел РФ, деятельность которого имеет техническо-правовую направленность.
Дефицит водителей такси в РФ предложили решить с помощью мигрантов
Так как в стране низкая безработица, экономике, напротив, нужна рабочая сила, особенно квалифицированные специалисты, подчеркивал Путин на "Прямой линии".
Согласно данным, которые огласил лидер РФ, в стране на сегодняшний день находится приблизительно 10 млн трудовых мигрантов.
Лента новостей
0