Рахмон пожелал таджикистанцам счастья и благополучия в новом году

© Foto / Пресс-служба Президента ТаджикистанаПрезидент Таджикистана Эмомали Рахмон
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон - Sputnik Таджикистан, 1920, 01.01.2024
Подписаться
Глава государства пожелал каждой семье мира и процветания. А также поблагодарил таджикский народ за все усилия по сохранению мира
ДУШАНБЕ, 1 янв — Sputnik. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон поздравил таджикистанцев с Новым годом.
На праздник собрались тысячи жителей республики на площади Независимости Душанбе. Там президент произнес речь, в которой отметил, 2023 год станет памятным и историческим для страны.
Он вкратце подвел итоги года, подчеркнул успехи и достижения, которыми был насыщен уходящий год.
Среди них президент выделил рекордный уровень строительства: из 28 тыс. объектов, предусмотренных планом, сданы в эксплуатацию 10,5 тыс. производственных и социальных объектов и зданий.
По его словам, это составляет 37% от выполнения плана.
Кроме того, глава государства пожелал каждой семье мира и процветания. А также поблагодарил таджикский народ за все усилия по сохранению мира и дальнейшего прогресса своей родины.

"Мы должны в новом году и в последующие годы прилагать все усилия во имя укрепления государственной независимости, почитания национальных ценностей, развития самопознания и самосознания, еще большего повышения международного статуса нашей страны", - сказал таджикский лидер.

Особое внимание, отметил Рахмон, уделялось решению социальных проблем, связанных с образованием, здравоохранением, гендерной политикой и поддержкой уязвимых слоев общества. Возводились школы и университеты, больницы и центры здоровья, культурные и спортивные учреждения.
Поздравление Рахмона с новым 2024 годом - Sputnik Таджикистан, 1920, 31.12.2023
Рахмон поздравил жителей Таджикистана с Новым годом
"Еще раз искренне поздравляю всех славных жителей страны и наших соотечественников с наступлением Нового 2024 года, желаю каждой семье здоровья, счастья, благодати, благополучия, благоустроенного и мирного существования. С Новым 2024 годом, дорогие соотечественники!", - заключил президент.
Лента новостей
0