В Таджикистане прошла смена кадров в аппарате президента

© Flickr \ Пресс-служба президента ТаджикистанаДворец Нации в Душанбе
Дворец Нации в Душанбе - Sputnik Таджикистан, 1920, 16.01.2024
Подписаться
Согласно постановлениям правительства, произошла смена кадров в ряде ведомств, несколько сотрудников аппарата президента страны ушли на пенсию
ДУШАНБЕ, 16 янв — Sputnik. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон произвел кадровые перестановки в своем аппарате, министерствах и вузах.
Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
"Эмомали Насриддинзода, бывший помощник президента по вопросам социального развития и связям с общественностью, освобожден от своих обязанностей и назначен ректором Национального университета Таджикистана", - говорится в сообщении.
Также сразу три советника аппарата помощника президента страны по правовым вопросам отправлены на пенсию.
Президентом Национальной академии наук республики назначен Кобилджон Хушвактзода, до этого занимавший пост ректора Национального университета Таджикистана.
Экс-президент НАНТ Фарход Рахими назначен председателем вновь созданного комитета по начальному и среднему профессиональному образованию при правительстве Таджикистана.
Кроме того, депутат парламента Зульфикор Гулахмадзода был назначен новым председателем Комитета молодежи и спорта Таджикистана, а бывший глава данного ведомства Абдулло Рахмонзода перешел работать помощником президента страны по вопросам социального развития и связям с общественностью.
Чиновники сидят на креслах - Sputnik Таджикистан, 1920, 16.01.2024
Рахмон провел большие перестановки в банковском секторе
Согласно постановлению правительства, директором Агентства по инновациям и цифровым технологиям назначен Хуршед Мирзо, ранее он занимал должность первого зампреда Госкомитета по инвестициям.
Главой недавно созданного постоянного представительства Таджикистана при Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) стал Рахими Камолзода.
Лента новостей
0