За что в Согде арестовали высокопоставленного чиновника?

© Sputnik / Перейти в фотобанкРуки в наручниках
Руки в наручниках - Sputnik Таджикистан, 1920, 24.01.2024
Подписаться
Арестованный чиновник в настоящее время находится под стражей, по этому поводу вынес решение Худжандский городской суд
ДУШАНБЕ, 24 янв — Sputnik. Прокуратура Согдийской области возбудила уголовное дело в отношении руководителя управления Агентства госуслуг по региону.
Источники, знакомые с данным делом, сообщают, что чиновника ведомства подозревают в фальсификации документов и незаконном выделении земельного участка под строительство многоэтажного дома из земель Объединенной автошколы Худжанда.
"Используя официальные полномочия, он подготовил письмо и подделал на нем подпись мэра Худжанда", - пояснил источник.
Прокуратура Согда возбудила дело по фактам "подлога, преступного умысла и незаконной передачи земли", расследование продолжается.
По данным обстоятельствам чиновник был арестован 22 декабря по подозрению в совершении преступления и содержится в изоляторе временного содержания в Худжанде.
Арест должностных лиц по подозрению в незаконной передаче земли - ситуация не новая, за это преступление уже понесли наказание несколько высокопоставленных чиновников.
Директор больницы Ибни Сино, Абдухалил Холикзода - Sputnik Таджикистан, 1920, 15.08.2023
Директор больницы Ибн Сино арестован по приказу Юсуфа Рахмона
Ранее сообщалось, что в отношении высокопоставленного чиновника нефтедобывающей компании в Исфаре возбуждено уголовное дело по факту хищения крупных денежных сумм.
Исполняющий обязанности гендиректора "Петролеум Сугд" демонтировал кабели связи в районах Нефтобод - Канибадам, тем самым нанеся финансовый ущерб компании.
Лента новостей
0